【即時更新】台鐵2254車次(班次)列車時刻表及誤點時間

車次資訊

車種區間
出發站嘉義火車站
終點站基隆火車站
身障旅客專用-
行李寄放服務-
提供餐點-
自行車專用
哺乳室
每日行駛
備註: 每日行駛。

車次時刻表

站點時刻備註

嘉義

17:47 → 17:47

嘉北

17:51 → 17:51

民雄

17:56 → 17:57

大林

18:03 → 18:09

石龜

18:14 → 18:14

斗南

18:18 → 18:19

斗六

18:25 → 18:26

石榴

18:30 → 18:30

林內

18:34 → 18:35

二水

18:41 → 18:42

田中

18:47 → 18:48

社頭

18:52 → 18:52

永靖

18:56 → 18:56

員林

19:00 → 19:01

大村

19:04 → 19:05

花壇

19:09 → 19:10

彰化

19:16 → 19:19

成功

19:25 → 19:25

新烏日

19:29 → 19:35

烏日

19:37 → 19:37

大慶

19:40 → 19:41

五權

19:44 → 19:44

臺中

19:47 → 19:49

精武

19:51 → 19:52

太原

19:54 → 19:55

松竹

19:57 → 19:58

頭家厝

20:00 → 20:00

潭子

20:03 → 20:04

栗林

20:06 → 20:07

豐原

20:10 → 20:11

后里

20:16 → 20:17

泰安

20:19 → 20:20

三義

20:27 → 20:27

銅鑼

20:33 → 20:34

南勢

20:37 → 20:38

苗栗

20:43 → 20:44

豐富

20:47 → 20:48

造橋

20:52 → 20:53

竹南

20:58 → 20:59

崎頂

21:03 → 21:03

香山

21:09 → 21:15

三姓橋

21:19 → 21:19

新竹

21:24 → 21:26

北新竹

21:28 → 21:29

竹北

21:33 → 21:33

新豐

21:38 → 21:38

湖口

21:43 → 21:44

北湖

21:47 → 21:47

新富

21:49 → 21:50

富岡

21:52 → 21:53

楊梅

21:58 → 21:59

埔心

22:02 → 22:03

中壢

22:08 → 22:09

內壢

22:13 → 22:14

桃園

22:19 → 22:21

鶯歌

22:28 → 22:29

山佳

22:33 → 22:34

南樹林

22:36 → 22:37

樹林

22:39 → 22:40

浮洲

22:43 → 22:44

板橋

22:47 → 22:48

萬華

22:52 → 22:53

臺北

22:58 → 23:00

松山

23:06 → 23:07準點

南港

23:10 → 23:10

汐科

23:15 → 23:16

汐止

23:18 → 23:19

五堵

23:21 → 23:21

百福

23:25 → 23:25

七堵

23:30 → 23:31

八堵

23:35 → 23:36

三坑

23:39 → 23:39

基隆

23:44 → 23:44
火車時刻表App
查詢火車時刻表,輕鬆掌握通勤時間!

下載