【即時更新】台鐵3198車次(班次)列車時刻表及誤點時間

車次資訊

車種區間
出發站潮州火車站
終點站后里火車站
身障旅客專用-
行李寄放服務-
提供餐點-
自行車專用
哺乳室
每日行駛
備註: 每日行駛。

車次時刻表

站點時刻備註

潮州

11:49 → 11:55

竹田

11:59 → 11:59

西勢

12:03 → 12:04

麟洛

12:06 → 12:07

歸來

12:09 → 12:10

屏東

12:13 → 12:14

六塊厝

12:16 → 12:17

九曲堂

12:21 → 12:22

後庄

12:25 → 12:26

鳳山

12:31 → 12:38

正義

12:41 → 12:41

科工館

12:44 → 12:45

民族

12:46 → 12:47

高雄

12:50 → 12:58

三塊厝

13:00 → 13:01

鼓山

13:03 → 13:04

美術館

13:06 → 13:07

內惟

13:09 → 13:09

左營

13:11 → 13:11

新左營

13:14 → 13:16

楠梓

13:20 → 13:21

橋頭

13:25 → 13:25

岡山

13:29 → 13:30

路竹

13:36 → 13:36

大湖

13:40 → 13:41

中洲

13:44 → 13:45

仁德

13:48 → 13:49

保安

13:51 → 13:52

臺南

13:58 → 14:00

大橋

14:03 → 14:03

永康

14:07 → 14:08

新市

14:13 → 14:14

南科

14:18 → 14:19

善化

14:22 → 14:23

拔林

14:27 → 14:27

隆田

14:31 → 14:37

林鳳營

14:42 → 14:43

柳營

14:46 → 14:47

新營

14:50 → 14:51

後壁

14:57 → 14:57

南靖

15:02 → 15:03

水上

15:05 → 15:06

嘉義

15:12 → 15:15

嘉北

15:19 → 15:19

民雄

15:24 → 15:25

大林

15:30 → 15:31

石龜

15:35 → 15:35

斗南

15:39 → 15:40

斗六

15:46 → 15:47

石榴

15:51 → 15:51

林內

15:55 → 15:56

二水

16:02 → 16:03

田中

16:08 → 16:09

社頭

16:13 → 16:13

永靖

16:17 → 16:17

員林

16:21 → 16:23

大村

16:26 → 16:27

花壇

16:31 → 16:32

彰化

16:38 → 16:41

成功

16:47 → 16:47

新烏日

16:50 → 16:51

烏日

16:53 → 16:53

大慶

16:56 → 16:57

五權

17:00 → 17:00

臺中

17:03 → 17:05

精武

17:07 → 17:08

太原

17:10 → 17:11

松竹

17:13 → 17:14

頭家厝

17:16 → 17:16

潭子

17:19 → 17:20

栗林

17:22 → 17:23

豐原

17:26 → 17:27

后里

17:33 → 17:33
火車時刻表App
查詢火車時刻表,輕鬆掌握通勤時間!

下載