台鐵2273車次時刻表與停留站查詢:區間,北湖火車站到彰化火車站
台鐵2273車次時刻表,從區間,北湖到彰化火車班次。台鐵2273車次-北湖到彰化火車時刻表快速查詢讓您掌握最新火車資訊
資料更新時間:2024-07-27 23:00:22
台鐵2273車次資訊
車種 | 區間 |
出發站 | 北湖火車站 |
終點站 | 彰化火車站 |
身障旅客專用 | 是 |
加班車 | - |
提供餐點 | - |
自行車專用 | 是 |
哺乳室 | - |
每日行駛 | - |
車次時刻表
站點 | 抵達 | 出發 | 備註 |
---|---|---|---|
北湖 | 21:15 | 21:18 | |
湖口 | 21:22 | 21:32 | |
新豐 | 21:38 | 21:38 | |
竹北 | 21:43 | 21:44 | |
北新竹 | 21:48 | 21:48 | |
新竹 | 21:51 | 21:56 | |
三姓橋 | 22:01 | 22:01 | |
香山 | 22:04 | 22:05 | |
崎頂 | 22:10 | 22:10 | |
竹南 | 22:15 | 22:16 | |
造橋 | 22:20 | 22:21 | |
豐富 | 22:25 | 22:26 | |
苗栗 | 22:30 | 22:32 | |
南勢 | 22:37 | 22:38 | |
銅鑼 | 22:42 | 22:48 | |
三義 | 22:55 | 22:56 | 晚15分 |
泰安 | 23:03 | 23:03 | |
后里 | 23:06 | 23:07 | |
豐原 | 23:12 | 23:13 | |
栗林 | 23:16 | 23:16 | |
潭子 | 23:19 | 23:20 | |
頭家厝 | 23:22 | 23:23 | |
松竹 | 23:25 | 23:25 | |
太原 | 23:27 | 23:28 | |
精武 | 23:31 | 23:31 | |
臺中 | 23:34 | 23:36 | |
五權 | 23:38 | 23:39 | |
大慶 | 23:41 | 23:42 | |
烏日 | 23:45 | 23:46 | |
新烏日 | 23:47 | 23:48 | |
成功 | 23:51 | 23:52 | |
彰化 | 23:58 | 23:58 |