【即時更新】台鐵1211車次(班次)列車時刻表及誤點時間

車次資訊

車種區間
出發站基隆火車站
終點站新竹火車站
身障旅客專用-
行李寄放服務-
提供餐點-
自行車專用
哺乳室
每日行駛
備註: 每日行駛。

車次時刻表

站點時刻備註

基隆

14:55 → 14:55準點

三坑

14:59 → 14:59

八堵

15:02 → 15:03

七堵

15:07 → 15:08

百福

15:11 → 15:12

五堵

15:15 → 15:16

汐止

15:18 → 15:19

汐科

15:21 → 15:21

南港

15:26 → 15:26

松山

15:30 → 15:37

臺北

15:45 → 15:48

萬華

15:52 → 15:52

板橋

15:57 → 15:58

浮洲

16:01 → 16:01

樹林

16:04 → 16:05

南樹林

16:08 → 16:08

山佳

16:11 → 16:11

鶯歌

16:15 → 16:16

桃園

16:24 → 16:25

內壢

16:30 → 16:31

中壢

16:35 → 16:36

埔心

16:42 → 16:48

楊梅

16:53 → 16:54

富岡

16:59 → 16:59

新富

17:01 → 17:02

北湖

17:04 → 17:05

湖口

17:07 → 17:08

新豐

17:13 → 17:14

竹北

17:18 → 17:19

北新竹

17:23 → 17:23

新竹

17:27 → 17:27
火車時刻表App
查詢火車時刻表,輕鬆掌握通勤時間!

下載