【即時更新】台鐵1197車次(班次)列車時刻表及誤點時間

車次資訊

車種區間
出發站基隆火車站
終點站苗栗火車站
身障旅客專用-
行李寄放服務-
提供餐點-
自行車專用
哺乳室
每日行駛
備註: 每日行駛。

車次時刻表

站點時刻備註

基隆

13:40 → 13:40準點

三坑

13:44 → 13:44

八堵

13:47 → 13:48

七堵

13:52 → 13:53

百福

13:56 → 13:57

五堵

14:00 → 14:01

汐止

14:03 → 14:04

汐科

14:06 → 14:06

南港

14:11 → 14:11

松山

14:15 → 14:16

臺北

14:23 → 14:25

萬華

14:29 → 14:29

板橋

14:34 → 14:35

浮洲

14:38 → 14:38

樹林

14:41 → 14:42

南樹林

14:45 → 14:45

山佳

14:48 → 14:48

鶯歌

14:52 → 14:53

桃園

15:01 → 15:02

內壢

15:07 → 15:08

中壢

15:12 → 15:14

埔心

15:19 → 15:19

楊梅

15:23 → 15:24

富岡

15:29 → 15:29

新富

15:31 → 15:32

北湖

15:34 → 15:35

湖口

15:37 → 15:38

新豐

15:43 → 15:44

竹北

15:48 → 15:49

北新竹

15:53 → 15:53

新竹

15:56 → 16:00

三姓橋

16:05 → 16:05

香山

16:08 → 16:09

崎頂

16:14 → 16:14

竹南

16:20 → 16:30

造橋

16:35 → 16:36

豐富

16:40 → 16:42

苗栗

16:47 → 16:47
火車時刻表App
查詢火車時刻表,輕鬆掌握通勤時間!

下載