【即時更新】台鐵1147車次(班次)列車時刻表及誤點時間

車次資訊

車種區間
出發站基隆火車站
終點站苗栗火車站
身障旅客專用-
行李寄放服務-
提供餐點-
自行車專用
哺乳室
每日行駛
備註: 每日行駛。

車次時刻表

站點時刻備註

基隆

08:39 → 08:39

三坑

08:43 → 08:43

八堵

08:46 → 08:47

七堵

08:52 → 08:57

百福

09:00 → 09:01

五堵

09:04 → 09:05

汐止

09:07 → 09:08

汐科

09:10 → 09:10

南港

09:15 → 09:15

松山

09:19 → 09:20

臺北

09:27 → 09:29

萬華

09:33 → 09:33

板橋

09:38 → 09:39

浮洲

09:42 → 09:42

樹林

09:45 → 09:47

南樹林

09:50 → 09:50

山佳

09:53 → 09:53

鶯歌

09:57 → 09:58

桃園

10:06 → 10:07

內壢

10:12 → 10:13

中壢

10:17 → 10:19

埔心

10:24 → 10:24

楊梅

10:28 → 10:29

富岡

10:34 → 10:34

新富

10:36 → 10:37

北湖

10:39 → 10:40

湖口

10:42 → 10:43

新豐

10:48 → 10:49

竹北

10:53 → 10:54

北新竹

10:58 → 10:58

新竹

11:01 → 11:03

三姓橋

11:08 → 11:08

香山

11:12 → 11:19

崎頂

11:25 → 11:25

竹南

11:30 → 11:32

造橋

11:36 → 11:37

豐富

11:41 → 11:42

苗栗

11:47 → 11:47
火車時刻表App
查詢火車時刻表,輕鬆掌握通勤時間!

下載