台鐵2237車次時刻表與停留站查詢:區間,北湖火車站到新烏日火車站
台鐵2237車次時刻表,從區間,北湖到新烏日火車班次。台鐵2237車次-北湖到新烏日火車時刻表快速查詢讓您掌握最新火車資訊
資料更新時間:2024-03-29 19:03:04
台鐵2237車次資訊
車種 | 區間 |
出發站 | 北湖火車站 |
終點站 | 新烏日火車站 |
身障旅客專用 | 是 |
加班車 | - |
提供餐點 | - |
自行車專用 | 是 |
哺乳室 | - |
每日行駛 | - |
車次時刻表
站點 | 抵達 | 出發 | 備註 |
---|---|---|---|
北湖 | 17:39 | 17:46 | |
湖口 | 17:49 | 17:50 | |
新豐 | 17:56 | 18:02 | |
竹北 | 18:07 | 18:08 | |
北新竹 | 18:12 | 18:12 | |
新竹 | 18:15 | 18:17 | |
三姓橋 | 18:22 | 18:22 | |
香山 | 18:25 | 18:26 | |
崎頂 | 18:31 | 18:31 | |
竹南 | 18:36 | 18:38 | |
造橋 | 18:42 | 18:43 | |
豐富 | 18:47 | 18:48 | |
苗栗 | 18:52 | 18:54 | |
南勢 | 18:59 | 19:00 | |
銅鑼 | 19:04 | 19:05 | 準點 |
三義 | 19:12 | 19:13 | |
泰安 | 19:20 | 19:20 | |
后里 | 19:24 | 19:36 | |
豐原 | 19:42 | 19:44 | |
栗林 | 19:47 | 19:47 | |
潭子 | 19:50 | 19:51 | |
頭家厝 | 19:53 | 19:54 | |
松竹 | 19:56 | 19:56 | |
太原 | 19:58 | 19:59 | |
精武 | 20:02 | 20:02 | |
臺中 | 20:05 | 20:08 | |
五權 | 20:10 | 20:11 | |
大慶 | 20:13 | 20:14 | |
烏日 | 20:17 | 20:18 | |
新烏日 | 20:21 | 20:21 |