【即時更新】台鐵4119車次(班次)列車時刻表及誤點時間

車次資訊

車種區間
出發站瑞芳火車站
終點站樹林火車站
身障旅客專用-
行李寄放服務-
提供餐點-
自行車專用
哺乳室
每日行駛
備註: 每日行駛。

車次時刻表

站點時刻備註

瑞芳

08:17 → 08:17

四腳亭

08:23 → 08:24

暖暖

08:27 → 08:27

八堵

08:30 → 08:32

七堵

08:36 → 08:38

百福

08:41 → 08:42

五堵

08:45 → 08:46

汐止

08:48 → 08:49

汐科

08:51 → 08:51

南港

08:56 → 08:57

松山

09:01 → 09:02

臺北

09:09 → 09:11

萬華

09:15 → 09:15

板橋

09:20 → 09:21

浮洲

09:24 → 09:24

樹林

09:29 → 09:32
火車時刻表App
查詢火車時刻表,輕鬆掌握通勤時間!

下載