【即時更新】台鐵510車次(班次)列車時刻表及誤點時間

車次資訊

車種莒光(無身障座位)
出發站新左營火車站
終點站七堵火車站
身障旅客專用-
行李寄放服務-
提供餐點-
自行車專用-
哺乳室
每日行駛
備註: 每日行駛。

車次時刻表

站點時刻備註

新左營

08:35 → 08:35

岡山

08:47 → 08:48

臺南

09:07 → 09:10

善化

09:24 → 09:26

隆田

09:32 → 09:33

新營

09:44 → 09:45

嘉義

10:02 → 10:04

大林

10:16 → 10:17

斗南

10:24 → 10:25

斗六

10:32 → 10:34

二水

10:48 → 10:49

田中

10:54 → 10:55

員林

11:05 → 11:07

彰化

11:19 → 11:21

沙鹿

11:40 → 11:41

清水

11:45 → 11:46

大甲

11:57 → 11:59

苑裡

12:09 → 12:10

通霄

12:16 → 12:18

後龍

12:35 → 12:36

竹南

12:50 → 12:52

新竹

13:07 → 13:09

中壢

13:39 → 13:41

桃園

13:50 → 13:52

鶯歌

14:01 → 14:02

樹林

14:11 → 14:13

板橋

14:19 → 14:21

臺北

14:30 → 14:34

松山

14:41 → 14:42

汐止

14:51 → 14:53

七堵

15:04 → 15:04
火車時刻表App
查詢火車時刻表,輕鬆掌握通勤時間!

下載