台鐵3292車次時刻表與停留站查詢:區間,潮州火車站到臺南火車站
台鐵3292車次時刻表,從區間,潮州到臺南火車班次。台鐵3292車次-潮州到臺南火車時刻表快速查詢讓您掌握最新火車資訊
資料更新時間:2024-04-20 11:07:47
台鐵3292車次資訊
車種 | 區間 |
出發站 | 潮州火車站 |
終點站 | 臺南火車站 |
身障旅客專用 | 是 |
加班車 | - |
提供餐點 | - |
自行車專用 | 是 |
哺乳室 | - |
每日行駛 | - |
車次時刻表
站點 | 抵達 | 出發 | 備註 |
---|---|---|---|
潮州 | 21:36 | 21:44 | 準點 |
竹田 | 21:48 | 21:48 | |
西勢 | 21:52 | 21:53 | |
麟洛 | 21:55 | 21:56 | |
歸來 | 21:58 | 21:59 | |
屏東 | 22:02 | 22:03 | |
六塊厝 | 22:05 | 22:06 | |
九曲堂 | 22:10 | 22:11 | |
後庄 | 22:14 | 22:15 | |
鳳山 | 22:19 | 22:20 | |
正義 | 22:22 | 22:22 | |
科工館 | 22:25 | 22:26 | |
民族 | 22:27 | 22:28 | |
高雄 | 22:30 | 22:33 | |
三塊厝 | 22:34 | 22:35 | |
鼓山 | 22:37 | 22:38 | |
美術館 | 22:40 | 22:41 | |
內惟 | 22:43 | 22:43 | |
左營 | 22:45 | 22:45 | |
新左營 | 22:48 | 22:50 | |
楠梓 | 22:54 | 22:55 | |
橋頭 | 22:59 | 22:59 | |
岡山 | 23:03 | 23:04 | |
路竹 | 23:10 | 23:10 | |
大湖 | 23:14 | 23:14 | |
中洲 | 23:18 | 23:18 | |
仁德 | 23:21 | 23:22 | |
保安 | 23:24 | 23:25 | |
臺南 | 23:32 | 23:32 |