【即時更新】台鐵2610車次(班次)列車時刻表及誤點時間

車次資訊

車種區間
出發站豐原火車站
終點站大甲火車站
身障旅客專用-
行李寄放服務-
提供餐點-
自行車專用
哺乳室
每日行駛
備註: 每日行駛。

車次時刻表

站點時刻備註

豐原

12:36 → 12:36

栗林

12:40 → 12:40

潭子

12:43 → 12:44

頭家厝

12:46 → 12:47

松竹

12:49 → 12:49

太原

12:51 → 12:52

精武

12:55 → 12:55

臺中

12:58 → 13:00

五權

13:02 → 13:03

大慶

13:05 → 13:06

烏日

13:09 → 13:10

新烏日

13:11 → 13:12

成功

13:16 → 13:16

追分

13:20 → 13:21

大肚

13:26 → 13:26

龍井

13:31 → 13:31

沙鹿

13:37 → 13:39

清水

13:43 → 13:44

臺中港

13:49 → 13:49

大甲

13:55 → 13:55
火車時刻表App
查詢火車時刻表,輕鬆掌握通勤時間!

下載