【即時更新】台鐵2557車次(班次)列車時刻表及誤點時間

車次資訊

車種區間
出發站新竹火車站
終點站彰化火車站
身障旅客專用-
行李寄放服務-
提供餐點-
自行車專用
哺乳室
每日行駛
備註: 每日行駛。

車次時刻表

站點時刻備註

新竹

21:22 → 21:22準點

三姓橋

21:27 → 21:27

香山

21:30 → 21:31

崎頂

21:36 → 21:36

竹南

21:41 → 21:42

談文

21:46 → 21:47

大山

21:53 → 21:53

後龍

21:58 → 22:05

龍港

22:09 → 22:10

白沙屯

22:16 → 22:17

新埔

22:20 → 22:21

通霄

22:26 → 22:27

苑裡

22:33 → 22:34

日南

22:40 → 22:40

大甲

22:45 → 22:47

臺中港

22:51 → 22:51

清水

22:56 → 22:57

沙鹿

23:01 → 23:02

龍井

23:06 → 23:07

大肚

23:12 → 23:13

追分

23:17 → 23:19

彰化

23:27 → 23:27
火車時刻表App
查詢火車時刻表,輕鬆掌握通勤時間!

下載