台中到竹東火車時刻表

台中到竹東火車行駛時間為2 小時 48 分,如果想要有更即時的資訊,立刻點擊下載火車時刻表App

台中到竹東票價資訊

車種票價
普快119元
太魯閣225元
自強225元
普悠瑪225元
區間快154元
復興154元
區間154元
莒光180元

台中到竹東火車時刻表

請注意:轉乘資料非即時資訊

車次起站迄站出發時間抵達時間
05:23→08:11(2 小時 48 分)

區間 2114

臺中

新竹

05:23

06:52

區間 1806

新竹

竹東

07:39

08:11

05:23→08:11(2 小時 48 分)

區間 2114

臺中

北新竹

05:23

06:57

區間 1806

北新竹

竹東

07:43

08:11

05:56→08:11(2 小時 15 分)

自強 102

臺中

新竹

05:56

07:02

區間 1806

新竹

竹東

07:39

08:11

06:14→09:02(2 小時 48 分)

區間 2120

臺中

新竹

06:14

07:48

區間 1712

新竹

竹中

07:59

08:12

區間 1808

竹中

竹東

08:47

09:02

06:14→09:02(2 小時 48 分)

區間 2120

臺中

北新竹

06:14

07:52

區間 1712

北新竹

竹中

08:03

08:12

區間 1808

竹中

竹東

08:47

09:02

06:31→08:11(1 小時 40 分)

自強(3000) 472

臺中

新竹

06:31

07:28

區間 1806

新竹

竹東

07:39

08:11

06:31→09:02(2 小時 31 分)

自強(3000) 472

臺中

新竹

06:31

07:28

區間 1712

新竹

竹中

07:59

08:12

區間 1808

竹中

竹東

08:47

09:02

06:51→10:07(3 小時 16 分)

區間 2124

臺中

新竹

06:51

08:22

區間 1716

新竹

竹中

08:56

09:09

區間 1812

竹中

竹東

09:52

10:07

06:51→10:07(3 小時 16 分)

區間 2124

臺中

北新竹

06:51

08:26

區間 1716

北新竹

竹中

09:00

09:09

區間 1812

竹中

竹東

09:52

10:07

07:24→10:07(2 小時 43 分)

自強 170

臺中

新竹

07:24

08:33

區間 1716

新竹

竹中

08:56

09:09

區間 1812

竹中

竹東

09:52

10:07

07:32→10:07(2 小時 35 分)

區間 2134

臺中

新竹

07:32

09:09

區間 1718

新竹

竹中

09:29

09:42

區間 1812

竹中

竹東

09:52

10:07

07:32→11:07(3 小時 35 分)

區間 2134

臺中

新竹

07:32

09:09

區間 1722

新竹

竹中

09:56

10:09

區間 1814

竹中

竹東

10:52

11:07

07:32→10:07(2 小時 35 分)

區間 2134

臺中

北新竹

07:32

09:13

區間 1718

北新竹

竹中

09:33

09:42

區間 1812

竹中

竹東

09:52

10:07

07:32→11:07(3 小時 35 分)

區間 2134

臺中

北新竹

07:32

09:13

區間 1722

北新竹

竹中

10:00

10:09

區間 1814

竹中

竹東

10:52

11:07

08:36→11:07(2 小時 31 分)

自強(3000) 108

臺中

新竹

08:36

09:32

區間 1722

新竹

竹中

09:56

10:09

區間 1814

竹中

竹東

10:52

11:07

08:40→11:07(2 小時 27 分)

區間 2144

臺中

新竹

08:40

10:19

區間 1724

新竹

竹中

10:29

10:42

區間 1814

竹中

竹東

10:52

11:07

08:40→12:07(3 小時 27 分)

區間 2144

臺中

新竹

08:40

10:19

區間 1726

新竹

竹中

10:56

11:09

區間 1816

竹中

竹東

11:52

12:07

08:40→11:07(2 小時 27 分)

區間 2144

臺中

北新竹

08:40

10:23

區間 1724

北新竹

竹中

10:33

10:42

區間 1814

竹中

竹東

10:52

11:07

08:40→12:07(3 小時 27 分)

區間 2144

臺中

北新竹

08:40

10:23

區間 1726

北新竹

竹中

11:00

11:09

區間 1816

竹中

竹東

11:52

12:07

09:41→12:07(2 小時 26 分)

區間 2154

臺中

新竹

09:41

11:15

區間 1728

新竹

竹中

11:29

11:42

區間 1816

竹中

竹東

11:52

12:07

09:41→13:07(3 小時 26 分)

區間 2154

臺中

新竹

09:41

11:15

區間 1732

新竹

竹中

11:56

12:09

區間 1820

竹中

竹東

12:52

13:07

09:41→12:07(2 小時 26 分)

區間 2154

臺中

北新竹

09:41

11:19

區間 1728

北新竹

竹中

11:33

11:42

區間 1816

竹中

竹東

11:52

12:07

09:41→13:07(3 小時 26 分)

區間 2154

臺中

北新竹

09:41

11:19

區間 1732

北新竹

竹中

12:00

12:09

區間 1820

竹中

竹東

12:52

13:07

09:54→12:07(2 小時 13 分)

普悠瑪 162

臺中

新竹

09:54

10:40

區間 1726

新竹

竹中

10:56

11:09

區間 1816

竹中

竹東

11:52

12:07

09:54→12:07(2 小時 13 分)

普悠瑪 162

臺中

新竹

09:54

10:40

區間 1728

新竹

竹中

11:29

11:42

區間 1816

竹中

竹東

11:52

12:07

10:33→13:07(2 小時 34 分)

區間 2164

臺中

新竹

10:33

12:12

區間 1820

新竹

竹東

12:35

13:07

10:33→13:07(2 小時 34 分)

區間 2164

臺中

北新竹

10:33

12:18

區間 1820

北新竹

竹東

12:39

13:07

10:33→13:07(2 小時 34 分)

區間 2164

臺中

新竹

10:33

12:12

區間 1734

新竹

竹中

12:29

12:42

區間 1820

竹中

竹東

12:52

13:07

10:33→14:07(3 小時 34 分)

區間 2164

臺中

新竹

10:33

12:12

區間 1736

新竹

竹中

12:56

13:09

區間 1822

竹中

竹東

13:52

14:07

10:33→13:07(2 小時 34 分)

區間 2164

臺中

北新竹

10:33

12:18

區間 1734

北新竹

竹中

12:33

12:42

區間 1820

竹中

竹東

12:52

13:07

10:33→14:07(3 小時 34 分)

區間 2164

臺中

北新竹

10:33

12:18

區間 1736

北新竹

竹中

13:00

13:09

區間 1822

竹中

竹東

13:52

14:07

10:45→13:07(2 小時 22 分)

自強 114

臺中

新竹

10:45

11:48

區間 1820

新竹

竹東

12:35

13:07

10:45→13:07(2 小時 22 分)

自強 114

臺中

新竹

10:45

11:48

區間 1734

新竹

竹中

12:29

12:42

區間 1820

竹中

竹東

12:52

13:07

11:39→14:07(2 小時 28 分)

區間 2174

臺中

新竹

11:39

13:14

區間 1738

新竹

竹中

13:29

13:42

區間 1822

竹中

竹東

13:52

14:07

11:39→15:07(3 小時 28 分)

區間 2174

臺中

新竹

11:39

13:14

區間 1742

新竹

竹中

13:56

14:09

區間 1824

竹中

竹東

14:52

15:07

11:39→14:07(2 小時 28 分)

區間 2174

臺中

北新竹

11:39

13:18

區間 1738

北新竹

竹中

13:33

13:42

區間 1822

竹中

竹東

13:52

14:07

11:39→15:07(3 小時 28 分)

區間 2174

臺中

北新竹

11:39

13:18

區間 1742

北新竹

竹中

14:00

14:09

區間 1824

竹中

竹東

14:52

15:07

11:45→14:07(2 小時 22 分)

自強 116

臺中

新竹

11:45

12:48

區間 1738

新竹

竹中

13:29

13:42

區間 1822

竹中

竹東

13:52

14:07

12:39→16:07(3 小時 28 分)

區間 2184

臺中

新竹

12:39

14:20

區間 1746

新竹

竹中

14:56

15:09

區間 1826

竹中

竹東

15:52

16:07

12:39→15:07(2 小時 28 分)

區間 2184

臺中

北新竹

12:39

14:23

區間 1744

北新竹

竹中

14:33

14:42

區間 1824

竹中

竹東

14:52

15:07

12:39→16:07(3 小時 28 分)

區間 2184

臺中

北新竹

12:39

14:23

區間 1746

北新竹

竹中

15:00

15:09

區間 1826

竹中

竹東

15:52

16:07

12:45→15:07(2 小時 22 分)

自強 118

臺中

新竹

12:45

13:48

區間 1744

新竹

竹中

14:29

14:42

區間 1824

竹中

竹東

14:52

15:07

13:39→16:07(2 小時 28 分)

區間 2194

臺中

新竹

13:39

15:13

區間 1748

新竹

竹中

15:29

15:42

區間 1826

竹中

竹東

15:52

16:07

13:39→17:07(3 小時 28 分)

區間 2194

臺中

新竹

13:39

15:13

區間 1752

新竹

竹中

15:56

16:09

區間 1828

竹中

竹東

16:52

17:07

13:39→16:07(2 小時 28 分)

區間 2194

臺中

北新竹

13:39

15:18

區間 1748

北新竹

竹中

15:33

15:42

區間 1826

竹中

竹東

15:52

16:07

13:39→17:07(3 小時 28 分)

區間 2194

臺中

北新竹

13:39

15:18

區間 1752

北新竹

竹中

16:00

16:09

區間 1828

竹中

竹東

16:52

17:07

13:45→16:07(2 小時 22 分)

自強 172

臺中

新竹

13:45

14:48

區間 1748

新竹

竹中

15:29

15:42

區間 1826

竹中

竹東

15:52

16:07

14:39→17:07(2 小時 28 分)

區間 2204

臺中

新竹

14:39

16:13

區間 1754

新竹

竹中

16:29

16:42

區間 1828

竹中

竹東

16:52

17:07

14:39→18:07(3 小時 28 分)

區間 2204

臺中

新竹

14:39

16:13

區間 1756

新竹

竹中

16:56

17:09

區間 1834

竹中

竹東

17:52

18:07

14:39→17:07(2 小時 28 分)

區間 2204

臺中

北新竹

14:39

16:18

區間 1754

北新竹

竹中

16:33

16:42

區間 1828

竹中

竹東

16:52

17:07

14:39→18:07(3 小時 28 分)

區間 2204

臺中

北新竹

14:39

16:18

區間 1756

北新竹

竹中

17:00

17:09

區間 1834

竹中

竹東

17:52

18:07

14:45→17:07(2 小時 22 分)

自強 122

臺中

新竹

14:45

15:48

區間 1754

新竹

竹中

16:29

16:42

區間 1828

竹中

竹東

16:52

17:07

15:28→18:07(2 小時 39 分)

自強 176

臺中

新竹

15:28

16:31

區間 1756

新竹

竹中

16:56

17:09

區間 1834

竹中

竹東

17:52

18:07

15:35→19:07(3 小時 32 分)

區間 2214

臺中

新竹

15:35

17:26

區間 1762

新竹

竹中

17:56

18:09

區間 1836

竹中

竹東

18:52

19:07

15:35→19:07(3 小時 32 分)

區間 2214

臺中

北新竹

15:35

17:30

區間 1762

北新竹

竹中

18:00

18:09

區間 1836

竹中

竹東

18:52

19:07

16:09→18:07(1 小時 58 分)

自強 128

臺中

新竹

16:09

17:11

區間 1834

新竹

竹東

17:35

18:07

16:09→18:07(1 小時 58 分)

自強 128

臺中

新竹

16:09

17:11

區間 1758

新竹

竹中

17:29

17:42

區間 1834

竹中

竹東

17:52

18:07

16:09→19:07(2 小時 58 分)

自強 128

臺中

新竹

16:09

17:11

區間 1762

新竹

竹中

17:56

18:09

區間 1836

竹中

竹東

18:52

19:07

16:29→19:07(2 小時 38 分)

區間 2224

臺中

新竹

16:29

18:19

區間 1764

新竹

竹中

18:29

18:42

區間 1836

竹中

竹東

18:52

19:07

16:29→20:07(3 小時 38 分)

區間 2224

臺中

新竹

16:29

18:19

區間 1766

新竹

竹中

18:56

19:09

區間 1838

竹中

竹東

19:52

20:07

16:29→19:07(2 小時 38 分)

區間 2224

臺中

北新竹

16:29

18:23

區間 1764

北新竹

竹中

18:33

18:42

區間 1836

竹中

竹東

18:52

19:07

16:29→20:07(3 小時 38 分)

區間 2224

臺中

北新竹

16:29

18:23

區間 1766

北新竹

竹中

19:00

19:09

區間 1838

竹中

竹東

19:52

20:07

16:35→18:07(1 小時 32 分)

普悠瑪 132

臺中

新竹

16:35

17:21

區間 1834

新竹

竹東

17:35

18:07

16:35→19:07(2 小時 32 分)

普悠瑪 132

臺中

新竹

16:35

17:21

區間 1762

新竹

竹中

17:56

18:09

區間 1836

竹中

竹東

18:52

19:07

17:20→20:07(2 小時 47 分)

自強 134

臺中

新竹

17:20

18:30

區間 1766

新竹

竹中

18:56

19:09

區間 1838

竹中

竹東

19:52

20:07

17:34→20:07(2 小時 33 分)

區間 2234

臺中

新竹

17:34

19:09

區間 1768

新竹

竹中

19:29

19:42

區間 1838

竹中

竹東

19:52

20:07

17:34→21:07(3 小時 33 分)

區間 2234

臺中

新竹

17:34

19:09

區間 1772

新竹

竹中

19:56

20:09

區間 1848

竹中

竹東

20:52

21:07

17:34→20:07(2 小時 33 分)

區間 2234

臺中

北新竹

17:34

19:13

區間 1768

北新竹

竹中

19:33

19:42

區間 1838

竹中

竹東

19:52

20:07

17:34→21:07(3 小時 33 分)

區間 2234

臺中

北新竹

17:34

19:13

區間 1772

北新竹

竹中

20:00

20:09

區間 1848

竹中

竹東

20:52

21:07

17:53→20:07(2 小時 14 分)

區間快 2042

臺中

新竹

17:53

19:04

區間 1768

新竹

竹中

19:29

19:42

區間 1838

竹中

竹東

19:52

20:07

18:11→20:07(1 小時 56 分)

自強 138

臺中

新竹

18:11

19:14

區間 1768

新竹

竹中

19:29

19:42

區間 1838

竹中

竹東

19:52

20:07

18:11→21:07(2 小時 56 分)

自強 138

臺中

新竹

18:11

19:14

區間 1772

新竹

竹中

19:56

20:09

區間 1848

竹中

竹東

20:52

21:07

18:38→22:07(3 小時 29 分)

區間 2244

臺中

新竹

18:38

20:22

區間 1776

新竹

竹中

20:56

21:09

區間 1842

竹中

竹東

21:52

22:07

18:38→22:07(3 小時 29 分)

區間 2244

臺中

北新竹

18:38

20:26

區間 1776

北新竹

竹中

21:00

21:09

區間 1842

竹中

竹東

21:52

22:07

18:53→21:07(2 小時 14 分)

自強 142

臺中

新竹

18:53

19:55

區間 1774

新竹

竹中

20:29

20:42

區間 1848

竹中

竹東

20:52

21:07

19:24→21:07(1 小時 43 分)

普悠瑪 288

臺中

新竹

19:24

20:16

區間 1774

新竹

竹中

20:29

20:42

區間 1848

竹中

竹東

20:52

21:07

19:24→22:07(2 小時 43 分)

普悠瑪 288

臺中

新竹

19:24

20:16

區間 1776

新竹

竹中

20:56

21:09

區間 1842

竹中

竹東

21:52

22:07

19:41→22:07(2 小時 26 分)

自強 144

臺中

新竹

19:41

20:43

區間 1776

新竹

竹中

20:56

21:09

區間 1842

竹中

竹東

21:52

22:07

19:41→22:07(2 小時 26 分)

自強 144

臺中

新竹

19:41

20:43

區間 1778

新竹

竹中

21:29

21:42

區間 1842

竹中

竹東

21:52

22:07

19:49→22:07(2 小時 18 分)

區間 2254

臺中

新竹

19:49

21:21

區間 1842

新竹

竹東

21:35

22:07

19:49→22:07(2 小時 18 分)

區間 2254

臺中

北新竹

19:49

21:26

區間 1842

北新竹

竹東

21:39

22:07

19:49→23:07(3 小時 18 分)

區間 2254

臺中

新竹

19:49

21:21

區間 1782

新竹

竹中

21:56

22:09

區間 1844

竹中

竹東

22:52

23:07

19:49→23:07(3 小時 18 分)

區間 2254

臺中

北新竹

19:49

21:26

區間 1782

北新竹

竹中

22:00

22:09

區間 1844

竹中

竹東

22:52

23:07

20:19→22:07(1 小時 48 分)

自強(3000) 168

臺中

新竹

20:19

21:13

區間 1842

新竹

竹東

21:35

22:07

20:19→22:07(1 小時 48 分)

自強(3000) 168

臺中

新竹

20:19

21:13

區間 1778

新竹

竹中

21:29

21:42

區間 1842

竹中

竹東

21:52

22:07

20:19→23:07(2 小時 48 分)

自強(3000) 168

臺中

新竹

20:19

21:13

區間 1782

新竹

竹中

21:56

22:09

區間 1844

竹中

竹東

22:52

23:07

20:31→23:07(2 小時 36 分)

區間 2264

臺中

新竹

20:31

22:10

區間 1844

新竹

竹東

22:35

23:07

20:31→23:07(2 小時 36 分)

區間 2264

臺中

北新竹

20:31

22:14

區間 1844

北新竹

竹東

22:39

23:07

20:31→23:07(2 小時 36 分)

區間 2264

臺中

新竹

20:31

22:10

區間 1784

新竹

竹中

22:29

22:42

區間 1844

竹中

竹東

22:52

23:07

20:31→23:07(2 小時 36 分)

區間 2264

臺中

北新竹

20:31

22:14

區間 1784

北新竹

竹中

22:33

22:42

區間 1844

竹中

竹東

22:52

23:07

20:58→23:07(2 小時 9 分)

自強 150

臺中

新竹

20:58

22:02

區間 1844

新竹

竹東

22:35

23:07

20:58→23:07(2 小時 9 分)

自強 150

臺中

新竹

20:58

22:02

區間 1784

新竹

竹中

22:29

22:42

區間 1844

竹中

竹東

22:52

23:07

火車時刻表App
誤點、時刻、票價一次查
下載