【即時更新】台鐵1844車次(班次)列車時刻表及誤點時間

車次資訊

車種區間
出發站新竹火車站
終點站竹東火車站
身障旅客專用-
行李寄放服務-
提供餐點-
自行車專用
哺乳室
每日行駛
備註: 每日行駛。

車次時刻表

站點時刻備註

新竹

22:35 → 22:35準點

北新竹

22:39 → 22:39

千甲

22:43 → 22:43

新莊

22:47 → 22:48

竹中

22:51 → 22:52

上員

22:56 → 22:57

榮華

23:03 → 23:03

竹東

23:07 → 23:07
火車時刻表App
查詢火車時刻表,輕鬆掌握通勤時間!

下載