【即時更新】台鐵142車次(班次)列車時刻表及誤點時間

車次資訊

車種自強(推拉式自強號且有自行車車廂)
出發站潮州火車站
終點站七堵火車站
身障旅客專用
行李寄放服務-
提供餐點-
自行車專用
哺乳室
每日行駛
備註: 每日行駛。

車次時刻表

站點時刻備註

潮州

15:28 → 15:35準點

屏東

15:47 → 15:48

鳳山

15:59 → 16:01

高雄

16:07 → 16:09

新左營

16:17 → 16:19

岡山

16:29 → 16:30

臺南

16:47 → 16:49

新營

17:12 → 17:14

嘉義

17:29 → 17:32

民雄

17:39 → 17:41

斗南

17:51 → 17:52

斗六

17:58 → 18:00

員林

18:22 → 18:24

彰化

18:35 → 18:37

臺中

18:51 → 18:53

豐原

19:03 → 19:04

苗栗

19:29 → 19:31

竹南

19:41 → 19:42

新竹

19:56 → 19:58

中壢

20:25 → 20:27

桃園

20:36 → 20:38

板橋

20:58 → 21:01

臺北

21:10 → 21:14

松山

21:21 → 21:22

汐止

21:32 → 21:33

七堵

21:44 → 21:44
火車時刻表App
查詢火車時刻表,輕鬆掌握通勤時間!

下載