台鐵667車次時刻表與停留站查詢:莒光(有身障座位, 有自行車車廂),臺東火車站到潮州火車站
台鐵667車次時刻表,從莒光(有身障座位, 有自行車車廂),臺東到潮州火車班次。台鐵667車次-臺東到潮州火車時刻表快速查詢讓您掌握最新火車資訊
資料更新時間:2024-05-11 20:45:19
台鐵667車次資訊
車種 | 莒光(有身障座位, 有自行車車廂) |
出發站 | 臺東火車站 |
終點站 | 潮州火車站 |
身障旅客專用 | 是 |
加班車 | - |
提供餐點 | - |
自行車專用 | 是 |
哺乳室 | 是 |
每日行駛 | - |
車次時刻表
站點 | 抵達 | 出發 | 備註 |
---|---|---|---|
臺東 | 22:45 | 22:45 | 準點 |
鹿野 | 22:58 | 23:00 | |
關山 | 23:13 | 23:15 | |
池上 | 23:27 | 23:29 | |
富里 | 23:36 | 23:38 | |
玉里 | 23:54 | 23:56 | |
瑞穗 | 00:12 | 00:14 | |
光復 | 00:30 | 00:32 | |
鳳林 | 00:42 | 00:44 | |
壽豐 | 00:58 | 00:59 | |
吉安 | 01:11 | 01:12 | |
花蓮 | 01:18 | 01:25 | |
新城 | 01:39 | 01:41 | |
羅東 | 02:33 | 02:35 | |
宜蘭 | 02:43 | 02:45 | |
瑞芳 | 03:35 | 03:37 | |
七堵 | 03:50 | 04:10 | |
汐止 | 04:18 | 04:20 | |
松山 | 04:31 | 04:33 | |
臺北 | 04:40 | 04:45 | |
板橋 | 04:53 | 04:54 | |
樹林 | 05:01 | 05:02 | |
桃園 | 05:18 | 05:19 | |
中壢 | 05:28 | 05:30 | |
新竹 | 06:01 | 06:03 | |
竹南 | 06:19 | 06:20 | |
苗栗 | 06:33 | 06:34 | |
豐原 | 07:04 | 07:06 | |
臺中 | 07:19 | 07:21 | |
彰化 | 07:36 | 07:39 | |
員林 | 07:51 | 07:52 | |
斗六 | 08:19 | 08:21 | |
嘉義 | 08:44 | 08:46 | |
新營 | 09:03 | 09:04 | |
臺南 | 09:33 | 09:35 | |
新左營 | 10:04 | 10:06 | |
高雄 | 10:15 | 10:18 | |
鳳山 | 10:25 | 10:26 | |
屏東 | 10:40 | 10:49 | |
潮州 | 11:03 | 11:06 |