【即時更新】台鐵2533車次(班次)列車時刻表及誤點時間

車次資訊

車種區間
出發站竹南火車站
終點站彰化火車站
身障旅客專用-
行李寄放服務-
提供餐點-
自行車專用
哺乳室
每日行駛
備註: 每日行駛。

車次時刻表

站點時刻備註

竹南

14:30 → 14:30

談文

14:35 → 14:36

大山

14:42 → 14:42

後龍

14:46 → 14:47

龍港

14:50 → 14:51

白沙屯

14:57 → 14:58

新埔

15:01 → 15:02

通霄

15:07 → 15:08

苑裡

15:14 → 15:15

日南

15:21 → 15:21準點

大甲

15:26 → 15:27

臺中港

15:31 → 15:31

清水

15:36 → 15:37

沙鹿

15:41 → 15:42

龍井

15:46 → 15:47

大肚

15:51 → 15:52

追分

15:56 → 15:58

彰化

16:06 → 16:06
火車時刻表App
查詢火車時刻表,輕鬆掌握通勤時間!

下載