【即時更新】台鐵407車次(班次)列車時刻表及誤點時間

車次資訊

車種自強(DMU2900 型柴聯)
出發站臺東火車站
終點站樹林火車站
身障旅客專用-
行李寄放服務-
提供餐點-
自行車專用-
哺乳室
每日行駛
備註: 每日行駛。柴聯自強號,逢週一至週四票價97折(例假日除外)

車次時刻表

站點時刻備註

臺東

06:30 → 06:30

鹿野

06:43 → 06:44

關山

06:57 → 06:59

池上

07:11 → 07:12

富里

07:18 → 07:20

玉里

07:36 → 07:39

瑞穗

07:55 → 07:57

富源

08:05 → 08:06

光復

08:15 → 08:16

鳳林

08:27 → 08:29

壽豐

08:41 → 08:43

志學

08:48 → 08:50

吉安

09:00 → 09:05

花蓮

09:11 → 09:14

新城

09:27 → 09:28

南澳

09:58 → 10:00

蘇澳新

10:14 → 10:15

羅東

10:24 → 10:26

宜蘭

10:34 → 10:36

礁溪

10:43 → 10:45

頭城

10:52 → 10:58

福隆

11:17 → 11:19

雙溪

11:28 → 11:30

瑞芳

11:46 → 11:49

八堵

11:58 → 12:00

松山

12:19 → 12:21

臺北

12:28 → 12:31

板橋

12:39 → 12:41

樹林

12:47 → 12:50
火車時刻表App
查詢火車時刻表,輕鬆掌握通勤時間!

下載