【即時更新】台鐵4834車次(班次)列車時刻表及誤點時間

車次資訊

車種區間
出發站八斗子火車站
終點站菁桐火車站
身障旅客專用-
行李寄放服務-
提供餐點-
自行車專用
哺乳室
每日行駛
備註: 每日行駛。

車次時刻表

站點時刻備註

八斗子

16:40 → 16:40準點

海科館

16:42 → 16:43

瑞芳

16:56 → 17:01

猴硐

17:07 → 17:08

三貂嶺

17:12 → 17:13

大華

17:20 → 17:21

十分

17:28 → 17:35

望古

17:39 → 17:39

嶺腳

17:44 → 17:45

平溪

17:48 → 17:49

菁桐

17:54 → 17:54
火車時刻表App
查詢火車時刻表,輕鬆掌握通勤時間!

下載