【即時更新】台鐵441車次(班次)列車時刻表及誤點時間

車次資訊

車種自強(3000)(EMU3000 型電車)
出發站知本火車站
終點站樹林火車站
身障旅客專用
行李寄放服務-
提供餐點-
自行車專用-
哺乳室
每日行駛
備註: 每日行駛。本列次不發售無座票,非持本班次車票旅客,請勿搭乘。 第6節為騰雲座艙,為本局公告指定不發售無座位車票之車廂,持當日當次騰雲座艙車票旅客始可搭乘。

車次時刻表

站點時刻備註

知本

17:20 → 17:20準點

臺東

17:37 → 17:47

玉里

18:28 → 18:29

花蓮

19:17 → 19:20

松山

21:24 → 21:25

臺北

21:32 → 21:36

板橋

21:43 → 21:45

樹林

21:51 → 21:57
火車時刻表App
查詢火車時刻表,輕鬆掌握通勤時間!

下載