【即時更新】台鐵4021車次(班次)列車時刻表及誤點時間

車次資訊

車種區間快
出發站花蓮火車站
終點站樹林火車站
身障旅客專用-
行李寄放服務-
提供餐點-
自行車專用
哺乳室
每日行駛
備註: 每日行駛。

車次時刻表

站點時刻備註

花蓮

10:08 → 10:08

北埔

10:13 → 10:14

新城

10:22 → 10:24

和平

10:39 → 10:40

南澳

10:55 → 11:01

東澳

11:07 → 11:08

蘇澳新

11:16 → 11:17

冬山

11:22 → 11:22

羅東

11:27 → 11:28

宜蘭

11:35 → 11:36

礁溪

11:43 → 11:44

頭城

11:49 → 11:50

福隆

12:08 → 12:09

雙溪

12:17 → 12:18

猴硐

12:28 → 12:29

瑞芳

12:34 → 12:35

八堵

12:43 → 12:44

七堵

12:48 → 12:49

汐止

12:57 → 12:58

南港

13:04 → 13:04

松山

13:08 → 13:09

臺北

13:16 → 13:18

板橋

13:25 → 13:27

樹林

13:33 → 13:35
火車時刻表App
查詢火車時刻表,輕鬆掌握通勤時間!

下載