【即時更新】台鐵306車次(班次)列車時刻表及誤點時間

車次資訊

車種自強(3000)(EMU3000 型電車)
出發站花蓮火車站
終點站新左營火車站
身障旅客專用
行李寄放服務-
提供餐點-
自行車專用-
哺乳室
每日行駛
備註: 每日行駛。本列次不發售無座票,非持本班次車票旅客,請勿搭乘。 第6節為騰雲座艙,為本局公告指定不發售無座位車票之車廂,持當日當次騰雲座艙車票旅客始可搭乘。

車次時刻表

站點時刻備註

花蓮

06:22 → 06:22

吉安

06:27 → 06:30

志學

06:37 → 06:39

壽豐

06:43 → 06:45

鳳林

06:55 → 06:56

光復

07:03 → 07:05

瑞穗

07:17 → 07:20

玉里

07:33 → 07:37

富里

07:49 → 07:52

池上

07:58 → 08:00

關山

08:09 → 08:11

鹿野

08:22 → 08:23

臺東

08:34 → 08:37

知本

08:46 → 08:47

太麻里

08:56 → 08:58

大武

09:25 → 09:26

枋寮

10:03 → 10:06

林邊

10:14 → 10:16

南州

10:22 → 10:23

潮州

10:29 → 10:31

屏東

10:41 → 10:43

鳳山

10:53 → 10:55

高雄

11:00 → 11:04

新左營

11:13 → 11:13
火車時刻表App
查詢火車時刻表,輕鬆掌握通勤時間!

下載