【即時更新】台鐵3023車次(班次)列車時刻表及誤點時間

車次資訊

車種區間快
出發站嘉義火車站
終點站潮州火車站
身障旅客專用-
行李寄放服務-
提供餐點-
自行車專用
哺乳室
每日行駛
備註: 每日行駛。

車次時刻表

站點時刻備註

嘉義

16:17 → 16:17準點

新營

16:33 → 16:34

隆田

16:43 → 16:44

善化

16:49 → 16:51

新市

16:57 → 16:58

永康

17:02 → 17:04

臺南

17:11 → 17:21

大湖

17:33 → 17:34

路竹

17:37 → 17:38

岡山

17:45 → 17:47

楠梓

17:53 → 17:55

新左營

18:00 → 18:04

高雄

18:13 → 18:17

鳳山

18:23 → 18:25

九曲堂

18:32 → 18:34

屏東

18:41 → 18:51

潮州

19:05 → 19:09
火車時刻表App
查詢火車時刻表,輕鬆掌握通勤時間!

下載