【即時更新】台鐵727車次(班次)列車時刻表及誤點時間

車次資訊

車種莒光(有身障座位, 有自行車車廂)
出發站潮州火車站
終點站臺東火車站
身障旅客專用
行李寄放服務-
提供餐點-
自行車專用
哺乳室
每日行駛
備註: 每日行駛。

車次時刻表

站點時刻備註

潮州

12:12 → 12:19

南州

12:27 → 12:28

林邊

12:36 → 12:38

枋寮

12:47 → 12:50

加祿

12:57 → 13:01

內獅

13:05 → 13:06

枋山

13:13 → 13:21

大武

13:50 → 13:51

瀧溪

14:01 → 14:02

金崙

14:11 → 14:33

太麻里

14:45 → 14:54

知本

15:06 → 15:07

康樂

15:15 → 15:18

臺東

15:26 → 15:26
火車時刻表App
查詢火車時刻表,輕鬆掌握通勤時間!

下載