【即時更新】台鐵4517車次(班次)列車時刻表及誤點時間

車次資訊

車種區間
出發站臺東火車站
終點站花蓮火車站
身障旅客專用-
行李寄放服務-
提供餐點-
自行車專用
哺乳室
每日行駛
備註: 每日行駛。

車次時刻表

站點時刻備註

臺東

06:53 → 06:53

山里

07:02 → 07:04

鹿野

07:11 → 07:12

瑞源

07:17 → 07:18

瑞和

07:21 → 07:22

關山

07:28 → 07:30

海端

07:37 → 07:37

池上

07:43 → 07:45

富里

07:51 → 07:53

東竹

07:59 → 07:59

東里

08:05 → 08:05

玉里

08:12 → 08:20

三民

08:30 → 08:30

瑞穗

08:38 → 08:40

富源

08:48 → 08:54

大富

08:58 → 08:58

光復

09:06 → 09:15

萬榮

09:21 → 09:21

鳳林

09:28 → 09:32

南平

09:37 → 09:37

林榮新光

09:40 → 09:41

豐田

09:46 → 09:46

壽豐

09:51 → 09:55

平和

09:58 → 09:59

志學

10:02 → 10:03

吉安

10:12 → 10:15

花蓮

10:21 → 10:21
火車時刻表App
查詢火車時刻表,輕鬆掌握通勤時間!

下載