【即時更新】台鐵3051車次(班次)列車時刻表及誤點時間

車次資訊

車種區間快
出發站新左營火車站
終點站枋寮火車站
身障旅客專用-
行李寄放服務-
提供餐點-
自行車專用
哺乳室
每日行駛
備註: 每日行駛。

車次時刻表

站點時刻備註

新左營

06:50 → 06:50

高雄

06:59 → 07:01

鳳山

07:06 → 07:08

九曲堂

07:14 → 07:16

屏東

07:23 → 07:31

西勢

07:38 → 07:39

潮州

07:47 → 07:48

崁頂

07:52 → 07:53

南州

07:56 → 07:57

鎮安

08:01 → 08:01

林邊

08:05 → 08:06

佳冬

08:10 → 08:10

東海

08:14 → 08:14

枋寮

08:19 → 08:19
火車時刻表App
查詢火車時刻表,輕鬆掌握通勤時間!

下載