【即時更新】台鐵4146車次(班次)列車時刻表及誤點時間

車次資訊

車種區間
出發站宜蘭火車站
終點站花蓮火車站
身障旅客專用-
行李寄放服務-
提供餐點-
自行車專用
哺乳室
每日行駛
備註: 每日行駛。

車次時刻表

站點時刻備註

宜蘭

09:46 → 09:46

二結

09:51 → 09:52

中里

09:54 → 09:54

羅東

09:57 → 09:58

冬山

10:02 → 10:03

蘇澳新

10:09 → 10:10

永樂

10:16 → 10:21

東澳

10:27 → 10:28

南澳

10:34 → 10:35

武塔

10:39 → 10:39

漢本

10:48 → 10:49

和平

10:54 → 11:00

和仁

11:08 → 11:14

崇德

11:23 → 11:23

新城

11:28 → 11:29

景美

11:33 → 11:34

北埔

11:39 → 11:40

花蓮

11:47 → 11:47
火車時刻表App
查詢火車時刻表,輕鬆掌握通勤時間!

下載