【即時更新】台鐵192車次(班次)列車時刻表及誤點時間

車次資訊

車種自強(DMU3100 型柴聯)
出發站潮州火車站
終點站花蓮火車站
身障旅客專用
行李寄放服務-
提供餐點-
自行車專用-
哺乳室
每日行駛
備註: 每日行駛。柴聯自強號,逢週一至週四票價97折(例假日除外)

車次時刻表

站點時刻備註

潮州

08:58 → 09:10準點

屏東

09:22 → 09:24

鳳山

09:37 → 09:38

高雄

09:44 → 09:46

新左營

09:55 → 10:00

臺南

10:28 → 10:30

新營

10:56 → 10:58

嘉義

11:15 → 11:18

斗六

11:41 → 11:43

員林

12:07 → 12:09

彰化

12:21 → 12:23

沙鹿

12:41 → 12:43

清水

12:47 → 12:48

大甲

12:58 → 13:00

苑裡

13:10 → 13:12

通霄

13:18 → 13:20

後龍

13:36 → 13:38

竹南

13:52 → 13:53

新竹

14:08 → 14:10

中壢

14:39 → 14:40

桃園

14:49 → 14:51

板橋

15:11 → 15:13

臺北

15:22 → 15:26

松山

15:33 → 15:35

七堵

15:50 → 15:52

宜蘭

16:51 → 16:52

羅東

17:00 → 17:02

花蓮

18:03 → 18:03
火車時刻表App
查詢火車時刻表,輕鬆掌握通勤時間!

下載